GüDe: Hoch hinaus mit höchstem Können.

Die GüDe Aufzugtechnik GmbH mit Sitz in Lotte und Niederlassungen im gesamten Bundesgebiet wurde 2005 von den namensgebenden Gesellschaftern Alexander Günster und Christoph Derwanz gegründet. Wir decken das komplette Spektrum des Aufzugbaus ab, von der Planung über die Ausführung von Personen-, Lasten-, Auto- und Glasaufzügen bis hin zu zahlreichen branchentypischen Serviceleistungen. Über 25 Jahre individuelle Erfahrung, Kompetenz und Zuverlässigkeit bilden die Grundlage unseres Erfolges.

Diese umfassende Expertise blieb auch in angesehenen Fachkreisen nicht unbemerkt: Seit 2018 dürfen wir uns zu den Fördermitgliedern der Vereinigung Freischaffender Architekten Deutschlands e.V. zählen. Wir sind sehr stolz darauf und werden weiterhin mit Hochdruck dafür arbeiten, dem damit verbundenen Anspruch mehr als gerecht zu werden.

Über Uns

Unsere Leistungsbereiche im Überblick:

  • Lieferung, Montage, Umbau, Modernisierung, Demontage
  • Wartung, Reparatur, Störungsbeseitigung
  • 24-Stunden-Bereitschaftsdienst, Notrufweiterleitung
  • Begleitung von TÜV-Hauptprüfungen, Gefährdungsbeurteilungen
Alle Leistungen

Unser Team

Geschäftsführung

Christoph Derwanz

Christoph Derwanz

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)5405 808468-11
derwanz@guede-aufzugtechnik.de

Alexander Günster

Alexander Günster

Geschäftsführender Gesellschafter

+49 (0)5405 808468-13
guenster@guede-aufzugtechnik.de

Service

Jens Meinhardt

Jens Meinhardt

Service / Kundendienst

+49 (0)5405 808468-0
service@guede-aufzugtechnik.de

Toni Roge

Toni Roge

Service / Kundendienst / Technik

+49 (0)5405 808468-0
roge@guede-aufzugtechnik.de

Romina Albers

Romina Albers

Kundendienst

+49 (0)5405 808468-25
kundendienst@guede-aufzugtechnik.de

Verkauf

Jil Gösmann

Jil Gösmann

Verkauf-Marketing

+49 (0)5405 808468-12
verkauf@guede-aufzugtechnik.de

Kimberly Derwanz

Kimberly Derwanz

Verkauf-Marketing

+49 (0)5405 808468-16
kalkulation@guede-aufzugtechnik.de

Christine Arnold

Christine Arnold

Auszubildende

+49 (0)5405 808468-14
arnold@guede-aufzugtechnik.de

Buchhaltung / EDV

Nicol Derwanz

Nicol Derwanz

Leitung Buchhaltung

+49 (0)5405 808468-10
buchhaltung@guede-aufzugtechnik.de

Yvonne Stiegemeyer

Yvonne Stiegemeyer

Administration-EDV

+49 (0)5405 808468-24
stiegemeyer@guede-aufzugtechnik.de

Aktuelle Stellenangebote

Disponent/in Kundendienst
 

Als Kundendienstdisponent sind Sie Teil des Bereichs „Service und Entwicklung“

mehr erfahren

Aufzugmonteur (m/w) für Neubau und Modernisierung

Sie montieren komplette Aufzugsanlagen in Neubauten von A bis Z.

mehr erfahren

Servicetechniker/in
 

Sie garantieren unseren Kunden die höchstmögliche Verfügbarkeit seines Aufzuges durch Ausführung von regelmäßigen Wartungen, Störungsbehebungen und kleineren Reparaturen.

mehr erfahren
Anfrage

Kontaktieren Sie uns!

Brauchen Sie noch weitere Informationen? Dann zögern Sie nicht, bei uns nachzufragen – telefonisch, per Mail oder auch über unser Online-Kontaktformular.

+49 (0)5405 808468-0 info@guede-aufzugtechnik.de

Kontakt